ПРЕСС-ЦЕНТР

3 сентября 2021

Factory5 и «Центр» подписали соглашение о партнерстве

Разработчик аналитического ПО для промышленности Factory5 (входит группу Ctrl2GO) и системный интегратор «Центр» подписали соглашение о партнерстве. Вместе компании будут продвигать программные продукты для интеллектуального анализа данных и реализовывать проекты для производственных предприятий России.

В настоящее время в портфеле компании Factory5 выделен флагманский продукт — аналитическая платформа F5 Platform. Это готовый инструмент для создания бизнес-приложений под конкретные задачи компаний, в основе которого лежат технологии и программные компоненты для эффективного сбора, обработки и хранения Big Data производственных предприятий.

«Аналитика больших данных не просто модный тренд на волне хайпа, а реальный инструмент в повышении эффективности и конкурентоспособности для промышленности — говорит коммерческий директор Factory5 Сергей Мень.— Мы уверены, что вместе с компанией “Центр”, которая больше 20 лет на рынке внедрения инноваций для крупного бизнеса и государственных органов, сможем расширить область распространения аналитических данных и предложить российской промышленности решения под конкретные задачи с максимальной выгодой».

На базе платформы от Factory5 создана целая экосистема бизнес-приложений. В нее входят системы для прогнозирования технического состояния оборудования с использованием телеметрии, интеллектуальные системы планирования ТОиР для операционного и стратегического управления, а также решения по оптимизации цепочек поставок и производственных процессов.

Компания «Центр» — системный интегратор, который работает на рынке с 1998 года и представляет широкий спектр IT-услуг, решений и продуктов. Ключевыми направлениями компании являются построение IT-инфраструктуры для телеком операторов, предприятий уровня Enterprise и дата центров с полным циклом работ, внедрение программно-аппаратных средств информационной безопасности с аудитом и аттестацией, построение мультимедийных систем, создание телевизионных систем для операторов связи, разработка информационных систем и системы ВКС MINT.